Из схемы кот описана в статье (схема в статье очень плохо читаема) создал проект в протеусе. Далее по имеющимся исходникам в атмел студии сделал прошивку для тиньки, в симуляции все работает, но все это не может быть так просто и радужно

1. Управление 4 кнопками, хочется чтоб было 2. То есть каждый канал включался со своей одной кнопки первое нажатие 100%, второе 70%, третье 30%, четвертое вкл. И при удержании режим программирования.
2. Индикация реализована на светодиодах, ко мне едут из китая кнопки с rgb подсветкой хотелось бы немного сменить алгоритм и управлять rgb. В плане 100% красный, 70% еще не придумал может зеленый красный по переменно мигающий, или просто зеленый мигающий, 30% зеленый, и программирование синий.
3. Так же данное устройство не отслеживает напряжение в сети, хотелось бы чтоб оно не включалось при выключенном двигателе, и при попытке включения например мигало красным, а после старта двигателя включалось в работу на 100% на какое то время.
4 Так же память последнего положения в прошивке реализована по принципу в каком положении была до выключения зажигания в том и включается после зажигания, хотелось бы чтоб после зажигания включалась на 100%.
Вроде все критерии расписал


К посту прикрепил:
1. Исходную схему из поста;
2. Скрин схемы кот я реализовал в протеусе;
3. Исходник прошивки кот реализовал в атмел студии;
4. Проект контроллера в протеусе.
Добавлено спустя 40 минут 41 секунду:
PS: Еще все это должно работать по таймеру 100% 10мин, 70% 5мин и 30% либо еще 10мин либо пока не выключить.